Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

В школах Башкирии снова продлили дистанционный формат

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Школьники Башкирии продолжат обучение в дистанционном формате до 6 декабря. Решение принято оперативным штабом по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и высоким количеством новых случаев заражения коронавирусной инфекцией Минздрав республики выступил с рекомендацией о продлении удалённого режима обучения. Члены оперативного штаба поддержали предложение», – сообщается на сайте главы региона.

В то же время в 23 муниципалитетах учащиеся всех классов вновь начнут посещать школы. В оперштабе объясняют решение низким коэффициентом распространения коронавируса (0,5) в этих районах.

На очное обучение выходят школы следующих районов: Абзелиловского, Архангельского, Баймакского, Белокатайского, Белорецкого, Благоварского, Буздякского, Бурзянского, Гафурийского, Дуванского, Зилаирского, Иглинского, Караидельского, Кармаскалинского, Кигинского, Мечетлинского, Нуримановского, Салаватского, Учалинского, Хайбулинского и Чекмагушевского, а также Сибая и Межгорья.

Это уже второе продление дистанта в школах региона. Новый учебный год начался в традиционном очном формате, но в связи с ростом заболеваемости сначала были продлены осенние каникулы, после завершения которых 6-10 классы, за исключением малокомплектных школ, перешли на дистанционный формат.

Как сообщал РБК Уфа, 26 ноября удаленный формат был продлен до 29 ноября. Школьники с первого по пятый классы, а также одиннадцатиклассники по-прежнему занимаются очно.

Накануне в регионе назвали количество детей, не имеющих условий для дистанционного обучения. Их в Башкирии — 6600. Число педагогов, не обеспеченных оборудованием, составило 30 человек. Данные привел на правительственном часе в Госсобрании Башкирии министр образования и науки республики Айбулат Хажин. Всего в республике сегодня 1318 образовательных учреждений, в которых обучается почти полмиллиона учащихся.


 

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Башкортостан
Гинцбург назвал срок поступления обновленного «Спутника Лайт» в оборот Общество, 12:57
«Оборот вырос в 3 раза»: как работать с маркетплейсом. Инструкция РБК и Яндекс Маркет, 12:57
Конор Макгрегор исключил возможность боя с Петром Яном Спорт, 12:43
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 12:34
Гутерриш заявил о подрыве авторитета Совбеза ООН из-за войны в Газе Политика, 12:27
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 12:11
Российского нападающего признали лучшим игроком дня в НХЛ Спорт, 12:02
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Как нарастили расходы на офлайн-рекламу крупнейшие компании. Инфографика Технологии и медиа, 12:00
Армия Израиля за сутки атаковала более 250 объектов в секторе Газа Политика, 11:57
Какое здание есть во всех фильмах про Джеймса Бонда с 1995 года РБК и ЛСР, 11:48
Российский боксер Тищенко победил в бою за титул чемпиона WBA. Видео Спорт, 11:39
Путин заявил, что власти Украины «оборзели» Политика, 11:37
Маск потребовал от Зеленского объяснить арест американца Политика, 11:35
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 11:25