Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Башкирия оказалась на шестом месте в рейтинге производительности труда

В республике в национальном проекте по повышению эффективности производства участвуют почти 140 компаний
Фото: Минэкономразвития РБ
Фото: Минэкономразвития РБ

Башкирия по итогам первого полугодия оказалась на шестом месте в рейтинге регионов по реализации мероприятия национального проекта «Производительность труда». Об этом говорится на сайте нацпроекта. Республика оказалась в числе лидеров рейтинга. 42 региона заняли средние места, остальные попали в число аутсайдеров, сообщили в пресс-службе правительства РБ.

На первом месте оказался Татарстан, на втором — Удмуртия, на третьем — Липецкая область. В пятерку лидеров попали Нижегородская область и Краснодарский край.

«Башкортостан приступил к реализации мероприятий приоритетной программы по производительности труда в конце 2017 года в числе семи пилотных регионов России. В регионе функционирует Региональный центр компетенций в сфере производительности труда, эксперты которого обучают сотрудников предприятий-участников нацпроекта инструментам бережливого производства», — сообщил первый вице-премьер — министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов.

По данным Минэкономразвития, в республике к национальному проекту присоединились 138 компаний. При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как уровень использования адресной поддержки предприятий, льготных займов, охват сотрудников обучением, повышение квалификации менеджмента компаний.

Национальный проект «Производительность труда» запущен в 2018 году в соответствии с «майским указом» президента Владимира Путина. Его цель — повысить эффективность производства российских компаний на 5% к 2024 году. В Башкирии ответственным за выполнение мероприятий нацпроекта определено Минэкономразвития.

Как сообщал РБК Уфа, в июле в России были утверждены новые правила участия в национальном проекте производительности труда. Теперь включиться в проект могут компании без ограничений по виду деятельности. На получение адресной поддержки смогут претендовать системообразующие предприятия из федерального перечня и компании с годовой выручкой не менее 400 млн рублей. В связи с расширением условий в нацпроект смогут дополнительно вступить как минимум 50 республиканских компаний, сообщил глава Минэкономразвития Рустам Муратов.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Тарасова объяснила, почему расплакалась после проката Петросян на ЧР Спорт, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09
Польский президент подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне Политика, 14:08
В Госдуме допустили снижение ставки до 9% к концу 2026 года Экономика, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 13:54