Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

На реконструкцию «Уфа-Арена» потратили 103 млн рублей

Фото: Станислав Шахов
Фото: Станислав Шахов

Накануне последнего в 2016 году домашнего матча «Салавата Юлаева» в «Уфа-арена» завершилась первая с момента открытия реконструкция оборудования. За две недели клуб обновил все, что связано с организацией шоу – мультимедийный куб, свет, звук, систему безопасности.

Как сообщает издание «Бизнес.Онлайн», вся реконструкция «Уфа-Арены» обошлась в 103 млн рублей: 36 млн потрачено на медиакуб, 35 млн – на свет, 32 млн – на звук. Финансирование легло на генерального спонсора клуба – «Башнефть».

- По сравнению со старым медиакубом площадь видеоэкранов выросла почти в два раза, разрешение видеоэкранов увеличилось в четыре раза, - рассказал РБК-Уфа директор «Уфа-Арены» Сергей Александров. - Изображение, благодаря использованию современных светодиодов и высокому разрешению, будет гораздо более четким и ярким.

Следующим пунктом работы стал звук, к качеству которого у болельщиков часто были претензии. Для арены создали специальный акустический проект, на основе которого была разработана и смонтирована звуковая система с использованием оборудования немецкой компании EV.

- Теперь звук на арене отвечает самым высоким требованиям к качеству звучания, разборчивости речи, равномерности покрытия площади трибун, - говорит Сергей Александров.

Реконструкции также подверглась система освещения, являющаяся неотъемлемой частью при проведении предматчевых шоу и позволяющая значительно улучшить зрелищность хоккейных матчей. В ближайших планах - обеспечить зрителей бесплатным беспроводным интернетом .

Ледовый комплекс «Уфа-Арена» вместимостью 8070 зрительских мест открылся в августе 2007 года и с тех пор не подвергался каким-либо серьезным техническим обновлениям. Необходимость работ возникла только сейчас, в рамках подготовки к «Неделе звезд хоккея», которая пройдет в Уфе с 15 по 22 января 2017 года.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Башкортостан
Глава Пентагона пообещал оставить США «самой смертоносной силой в мире»Политика, 05:54
Меликов попросил глав СК и МВД разобраться в деле с пытками дагестанцаОбщество, 05:49
Американка стала самым долгоживущим человеком с органом свиньиОбщество, 04:55
Совбез ООН анонсировал экстренное заседание на фоне боев в ДР КонгоПолитика, 04:49
The Times назвала четыре сценария завершения конфликта на УкраинеПолитика, 04:41
ТАСС сообщил об отказе Латвии в содействии в выдаче СмольяниноваОбщество, 04:11
Географы рассказали, как называть Мексиканский залив после переименованияОбщество, 03:45
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
В Сумах и Харькове были слышны взрывыПолитика, 03:29
Глава Минфина Британии посоветовала Лондону перенять позитив ТрампаПолитика, 03:18
Трампа пригласили в конгресс поделиться своим видением будущего СШАПолитика, 02:23
Над Рязанской областью сбили дроныПолитика, 02:20
Портал N12 анонсировал встречу Нетаньяху и ТрампаПолитика, 01:56
Трамп пошутил о трех-четырех сроках на посту президентаПолитика, 01:52
Трамп заявил о «восторге» Мексики из-за переименования заливаПолитика, 01:47