Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Проект агро-логистического парка «Уфимский» за 8,8 млрд стал приоритетным

Фото: ТАЛП «Уфимский»
Фото: ТАЛП «Уфимский»

Минэкономразвития Башкирии включило проект строительства транспортного агро-логистического парка «Уфимский» (ТАЛП) в перечень приоритетных. Соответствующий приказ подписал первый вице-премьер — министр экономического развития РБ Рустам Муратов.

«Стоимость объекта оценивается в 8,8 млрд рублей. Его реализация будет способствовать снижению напряженности на рынке труда: на предприятии будет создано 125 рабочих мест», — сообщил глава ведомства.

Инициатором проекта выступает ООО «Управляющая компания «ПРОМ», учрежденная девелопером ПСК-6. Годовая пропускная способность ТАЛП «Уфимский» составит 150 000 TEU (TEU — единица измерения, равная объему стандартного 20-футового контейнера). Завершить строительство планируют в 2028 году. Инвестор рассчитывает на господдержку в виде льготы по налогу на имущество организаций и субсидии на возмещение части затрат по созданию, реконструкции и модернизации объектов инженерной и транспортной инфраструктуры.

Как сообщал РБК Уфа, реализация проекта ТАЛП «Уфимский» началась в 2019 году, когда в рамках Петербургского экономического форума было подписано соглашение о намерениях между главой республики и руководством ПСК-6. Инвестор уже приобрел для возведения парка 530 га земель в Уфимском и Иглинском районах стоимостью 1 млрд рублей. Проект прошел госэкспертизу.

Инвестор планирует построить 40 км автомобильных дорог и проездов и 26 км железнодорожных путей, а также ввести в эксплуатацию частную железнодорожную станцию. На территории разместят транспортные терминалы, базы обслуживания грузопотоков, оптово-распределительный центр, розничный продовольственный рынок, склады, перерабатывающие предприятия и гостинично-сервисный комплекс. Резидентами парка станут федеральные компании. Ранее анонсировалось, что общая сумма инвестиций в парк составит 37,2 млрд рублей.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Управляющая компания «ПРОМ» зарегистрировано в июле 2019 года в Уфимском районе. Организация занимается управлением недвижимым имуществом. Учредителем компании является ООО «Строительное управление № 20 "ПСК-6"» Андрея Носкова, он же руководит ею. В 2020 году общая сумма поступлений организации составила 806 тыс. рублей.

Андрей Носков также выступает учредителем ООО «ТАЛП-Логистикс», ООО «ТАЛП-Логистик», ООО «ТАЛП-Логистика» и Управляющей компании «Пром-Бизнес», зарегистрированных в Уфимском районе.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
ZN сообщила, что Ермак «никуда не ушел» Политика, 15:03
ФИФА запретила клубу Роналду регистрировать новых футболистов Спорт, 14:57
Буданов признал критическую зависимость Киева от разведданных США Политика, 14:53
Большунов остался без наград в спринте на этапе Кубка России в Ижевске Спорт, 14:38
Экс-премьера Пакистана и его жену приговорили еще к 17 годам тюрьмы Общество, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Кержаков обратился к Карпину и заявил, что готов к вызову в сборную Спорт, 14:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Тарасова объяснила, почему расплакалась после проката Петросян на ЧР Спорт, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 14:09
Польский президент подарил Зеленскому двухтомник о Волынской резне Политика, 14:08
В Госдуме допустили снижение ставки до 9% к концу 2026 года Экономика, 14:00
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00