Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Мэрия выбрала проектировщика нового северного кладбища в Уфе

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Проектно-изыскательские работы по устройству нового северного кладбища в Орджоникидзевском районе Уфы выполнит местная компания «Инженерный центр «Техпроект». Организация стала победителем проведенного Управлением коммунального хозяйства и благоустройства городской мэрии открытого конкурса. Работы исполнитель выполнит за 3 млн рублей, начальная цена контракта составляла 3,4 млн рублей.

Всего на торги поступило три заявки, одну из них — от госучреждения «Республиканский градостроительный центр» — конкурсная комиссия отклонила, так как участник предоставил один из требуемых документов с истекшим сроком. В итоге исполнителя выбирали из двух компаний. Уфимское ООО «Проектный институт Башжилкоммунпроект» предложило выполнить работы по начальной цене за 3,4 млн рублей, однако заявка «Техпроекта» получила более высокий рейтинг. Специалисты учитывали при оценке заявок квалификацию компаний, цену контракта, опыт участников по успешному выполнению сопоставимых работ, а также квалификацию трудовых ресурсов.

Финансирует услуги проектировщика городская казна. Работы должны быть выполнены в течение 60 дней с момента заключения контракта. Исполнитель должен провести инженерные изыскания, разработать сметную, проектную и рабочую документацию и спроектировать санитарно-защитные зоны территории захоронения. Компания также должна обеспечить получение положительного заключения госэкспертизы по проекту.

Общая площадь трех участков проектирования составляет 76 га. Для традиционных захоронений будут предназначены 65–75% от общей площади кладбища, здесь будут спроектированы входная зона, раздельные въезд и выезд, административно-хозяйственная зона, где в перспективе разместят капитальные здания, а также моральную зеленую защиту по периметру территории.

Исполнитель контракта также должен предусмотреть обустройство урн, площадок для мусоросборников, информационного стенда, возведение хозяйственных построек, организацию временных подъездных путей и стоянок транспорта.

Проекты планировки и межевания территории юго-восточнее северной промзоны в Орджоникидзевском и Калининском районах Уфы, где планируют разместить кладбище, мэр города Сергей Греков утвердил в апреле 2021 года. Новое кладбище расположится в 1,5 км от существующих кладбищ «Северное» и «Северное-2». В июле мэрия заключила контракт на разработку проекта по возведению дороги к новому месту захоронения с компанией «Техстройпроект», на эти цели из городской казны направили 8,8 млн рублей.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Инженерный центр «Техпроект» зарегистрировано в Уфе в апреле 2010 года. Учредителем и генеральным директором организации выступает Ильгам Зиганшин. В 2020 году выручка компании составила 78,7 млн рублей, прибыль — 456 тыс.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Башкортостан
Интервью с основателем выставок галереи «Мирас» Ольгой Рамазановой РБК+, 13:45 
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Экс-директора Хозуправления Башкирии осудили по делу о пиксельных елках Башкортостан, 13:24 
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17
Страх против жадности: кого криптотрейдинг приводит к долгам и апатии Pro, 13:17
Ключ к оборотам: как зарабатывать больше на маркетплейсах Тренды, 13:14
В Таджикистане задержали девятерых человек по делу о теракте в «Крокусе» Общество, 13:12
Суд отказал Жукову в правах на фонограмму «Ну где же вы, девчонки?» Бизнес, 13:10