Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

За кресло мэра Уфы поборются пять кандидатов

Фото: мэрия Уфы
Фото: мэрия Уфы

Комиссия допустила к участию в конкурсе на замещение должности мэра Уфы пятерых кандидатов из 11, сообщили РБК Уфа в пресс-службе Горсовета.

По итогам прошедшего 30 декабря заседания конкурсной комиссии допущены к следующему этапу нынешний и.о. главы администрации Сергей Греков, начальник Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества мэрии Уфы Артур Гафаров, заместитель управляющего директора по корпоративным и правовым вопросам ПАО «ОДК-УМПО» Алексей Слепнев, гендиректор АО «БПО «Прогресс» Марат Тимиров и депутат Госсобрания Рустам Хафизов.

Основными причинами недопуска претендентов назвали несоответствие требованиям закона о местном самоуправлении и Устава Уфы к лицу, назначаемому на должность главы администрации, а также предоставление неполного пакета документов.

Как ранее сообщал РБК Уфа, заявление на участие в конкурсе подали 12 человек, один из них позднее отозвал свои документы. Политологи считают, что пост мэра займет Сергей Греков, чью кандидатуру поддержал Радий Хабиров. Накануне, 29 декабря, глава республики на итоговой пресс-конференции отметил, что нынешний и.о. мэра имеет у него большой кредит доверия, который ему также придется заслужить у горожан в случае его назначения на пост руководителя муниципалитета.

Конкурс на пост главы города в Уфе объявили 16 декабря. В тот же день обязанности мэра были возложены на предпринимателя Сергея Грекова, назначенного на пост заместителя сити-менеджера. Нового главу города в статусе и.о. представил руководитель администрации главы республики Александр Сидякин. Кандидата на должность депутаты Горсовета утвердят 15 января.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 14:07
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 14:07
Все новости Башкортостан
Аналитики назвали два главных риска для ЕС в 2026 году Политика, 14:59
Белоусов анонсировал запуск программы по повышению престижа службы Политика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Появились первые кадры из серии «Простоквашино» с Владимиром Путиным Политика, 14:54
Акции китайского чипмейкера MetaX взлетели в 8 раз на старте торгов после IPO Инвестиции, 14:53
О «большой войне» и дипломатии. Заявления Путина на коллегии Минобороны Политика, 14:50
Новым председателем Общественной палаты Башкирии стала Энже Ахмадуллина Башкортостан, 14:49 
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 14:45
Foreign Affairs рассказала о реальной угрозе Европе Политика, 14:45
Тарасова отреагировала на слова Ягудина о деградации женского катания Спорт, 14:41
Белоусов сообщил о перевыполнении плана комплектования армии России Общество, 14:40
Путин заявил о сохранении Россией стратегической инициативы на фронте Политика, 14:39
Путин оценил диалог с администрацией США Политика, 14:36
Мелони назвала «далеко не легким» поиск решения ЕС по активам России Финансы, 14:34