Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

Современный кадровый рынок: многим придется начинать с нуля - эксперт

В Уфе пройдет Межрегиональный кадровый форум «Повышение эффективности управления человеческим капиталом в новых условиях». Организаторы рассказали РБК-Уфа о проблемах, которые на нем будут обсуждаться.
Фото: Андрей Старостин
Фото: Андрей Старостин

Четвертый кадровый форум в этом году проходит в совершенно новых рыночных условиях. Если в прошлые годы сотрудники кадровых служб говорили о поиске профессионалов и развитии кадрового потенциала, то сейчас, когда на одну вакансию приходится 6,7 резюме (данные Superjob), речь пойдет о профориентации и поиске новых подходах к мотивации. Об этом РБК-Уфа рассказала представитель оператора форума - президент Ассоциации тренеров и консультантов РБ Роза Ремеева:

«В настоящее время идет слом парадигм, как для государства, так и для работодателей и работников. Время требует отказа от стереотипов, которые сформировались в последние 20 лет. Да, конкуренция на вакантные места в Уфе высокая, особенно среди офисных работников. Но при этом есть острая необходимость в квалифицированных рабочих. Возможно, имеет смысл осваивать новые востребованные специальности и начинать карьеру с нуля. Сейчас для этого создаются возможности, например, уже организовано 6 многофункциональных центров прикладных квалификаций на базе технических колледжей, где можно получить современную рабочую специальность.

На форуме мы будем детально обсуждать профориентацию молодежи, начиная со школьников, выстраивание эффективного взаимодействия сузов, вузов и работодателей. Цель в том, чтобы выпускники школ могли реально оценивать, в каких профессиональных областях они будут более успешны, уметь выбирать востребованные специальности и учебные заведения, ясно понимали, в каких отраслях и предприятиях республики они смогут начать и развивать свою профессиональную карьеру.

Отстроить эти системы можно, только интегрируя ресурсы Министерства образования и Министерства труда, образовательных учреждений и работодателей. Кадровый форум - это и есть площадка для такой интеграции.

Еще один важный вопрос, который волнует сейчас работодателей – формирование новой системы мотивации персонала в отсутствие внешних факторов для роста зарплат, поиск новых источников роста и развития внутри компании. Этому вопросу будет полностью посвящен один день работы форума».

Важность темы профориентации подчеркивает и Министр труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова: «Связь между участниками поддерживается в течение года, от форума к форуму, сохраняется рабочий настрой и задачи, которые были намечены в прошлом году, реализуются. В этом году мы будем докладывать о проделанной после третьего форума работе в части развития профориентации молодежи. Кроме того, впервые в рамках форума пройдет Детский образовательный форум».

В рамках форума будут организованы специализированные выставки, панельные дискуссии и интенсив-сессии по различным темам, а также мастер-классы бизнес-тренеров - членов Ассоциации тренеров и консультантов Башкортостана. Впервые запланировано проведение деловой игры «Сделай свой бизнес успешным». Ноу-хау форума станет проведение кейс-чемпионата от крупнейших корпораций региона (командное решение бизнес-кейсов с максимальным вовлечением участников).

Регистрация участников проходит на официальном сайте IV Межрегионального кадрового форума «Повышение эффективности управления человеческим капиталом в новых условиях».

Сайт ufa.rbc.ru является информационным партнером форума.

Авторы

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Башкортостан
Таксист, фотограф, репетитор: как работать на себя — пять историй РБК и ВТБ, 10:39
От Nokia до «М.Видео»: какие компании сменили логотип в 2023 году Бизнес, 10:34
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 10:16
Экоактивисты окрасили воду главного канала Венеции в зеленый цвет Общество, 10:11
Байден перекрестился в ответ на слова Трампа о «диктатуре на один день» Политика, 10:03
На проект капремонта кинотеатра «Родина» в Уфе выделят до 11 млн Башкортостан, 10:02 
Как работают биржи в новогодние праздники: календарь — 2024 Инвестиции, 10:00
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Как сказать «хватит» и доехать до Байкала РБК и Jaecoo, 09:53
В Южно-Китайском море военный катер Китая протаранил филиппинское судно Политика, 09:42
Биткоин растет в преддверии запуска ETF. Что будет с криптой в 2024 году Pro, 09:39
Арестович назвал три сценария для Украины в 2024 году Политика, 09:23
Для российских дорог: подробно о последних моделях LADA Vesta РБК и LADA, 09:05
В Москве вырос спрос на празднование Нового года в ресторанах Бизнес, 09:00
Кредитные каникулы — 2024: как законно получить отсрочку по кредиту в РФ Инвестиции, 09:00