Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Башкортостан
Медведев призвал «не недооценивать противника» Политика, 11:17
В Минпромторге пообещали поставки отечественных ABS автоконцернам с июля Технологии и медиа, 11:14
SEC потребовала блокировки активов американского подразделения Binance Крипто, 11:12
Власти Башкирии могут списать 1 млрд рублей долгов за аренду земли Башкортостан, 11:11 
Как изменится «Яндекс» после своей продажи и что будет с его акциями Pro, 11:09
Смолов сообщил, что простился с идеей вновь сыграть за сборную России Спорт, 11:08
Присяжные не признали поджегшего автозак виновным в покушении на убийство Общество, 11:04
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Банки в Армении и Казахстане заблокировали счета для поставок в Россию Политика, 11:02
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:00
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 11:00
Военная операция на Украине. Главное Политика, 10:55
Акции КамАЗа выросли накануне решения по дивидендам за 2022 год Инвестиции, 10:55
Как бизнес-партнерства создают экономику доверия Тренды, 10:49
Затопление из-за разрушения Каховской ГЭС сняли со спутника Политика, 10:45
Башкортостан ,  
0 

Башкомснаббанк без региональной привязки: ребрендинг в Роскомснаббанк

Фото: Яндекс.Панорамы
Фото: Яндекс.Панорамы

Акционеры уфимского «Башкомснаббанка» на внеочередном собрании одобрили решение о переименовании банка в ПАО «Роскомснаббанк», сообщил «КоммерсантЪ-Башкортостан» со ссылкой на материалы кредитной организации. В ЦБ направлено письмо о согласовании нового фирменного наименования банка, в Минюст РФ — заявление о включении в новое название производных от наименования «Россия». Если компания есть в перечне крупнейших налогоплательщиков, то это дает право юрлицам использовать слово «Россия» и его производных в их наименованиях. Минюст принимает решение об одобрении или отказе в ребрендинге в течение месяца с даты получения документов.

По информации издания, ребрендинг связан с разработкой продуктов для клиентов из других регионов.

В практике региональных банков уже был пример ребрендинга, связанного со стремлением банка выйти за рамки региона. «​Башкредитбанк» в 2001 году был переименован в «Урало-Сибирский банк», или в «Уралсиб», под этим брендом банк работает до сих пор, только в качестве федеральной структуры. К моменту переименования у Башкредитбанка были открыты офисы в крупнейших городах страны, а также приобретены несколько банков в других регионах. Остальные банки, работающие на территории республики, меняли наименования в рамках слияний и поглощений.

Сегодня в Башкирии работают четыре зарегистрированных на территории республики региональных банка: «Башкомснаббанк» (принадлежит частным лицам, в том числе членам семьи членам правления Флюру Галлямову), «Социнвестбанк» (находился под санацией АКБ «Российский капитал»), «Промтрансбанк» (основной акционер - председатель совета директоров Ильдар Мухаметдинов), «Уралкапиталбанк» (основной акционер – Дамир Камилов).

Ранее в интервью РБК-Уфа председатель правления банка Флюр Галлямов говорил про региональные банки, что «это тот костяк, который должен остаться, не зря же он выдержал все эти 20-25 лет. Что нам сейчас мешает потихоньку расти в экономике? Ничего не мешает. Все соответствует, все сопутствует, есть региональные банки, которые выжили, я думаю вопрос только в том, чтобы было желание у самих банкиров развиваться, было желание у клиентов развиваться и смотреть на будущее оптимистично».

Авторы