Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Эксперты высказали идеи для создания бренда Башкирии

Эксперты высказали идеи для создания бренда Башкирии

В Уфе продолжается работа над созданием туристического бренда республики. Напомним, в конце октября госкомитет по предпринимательству и туризму Башкирии определился с разработчиком бренда. По итогам конкурса победителем стала уфимская студия рекламы «Парадокс» Елены Осадовой и Ильшата Байбурина. Согласно условиям договора, «Парадокс» обязан до 30 марта передать Госкомтуризму туристический логотип Башкирии, сопровождающую его концепцию, презентацию и брендбук. 

Ильшат Байбурин в интервью агентству «Башинформ» говорил:

- Мы планируем провести исследования целевой аудитории – нужно понять, в чем изюминка территории, что мы можем предложить туристам, что может их привлечь. Потребуется создание единой концепции, платформы, на основе которой будет создан единый визуальный образ. Идеальной была бы ситуация, при которой итог нашей работы отвечал бы не только задачам туристического бренда. Такой задачи перед нами не ставится, но было бы интересно создать единый мощный образ территории, который работал бы на привлечение не только туристов, но и инвесторов.

По условиям контракта студия рекламы должна опросить игроков рынка турбизнеса и учесть их мнения, рассказав о результатах исследования в специальном отчете.

Мнение экспертов в сфере искусства, брендинга, маркетинга и медиа разработчики бренда Башкирии смогли услышать на круглом столе, который состоялся в четверг 7 декабря в театре оперы и балета. Журналист сайта РБК-Уфа записал наиболее интересные тезисы, прозвучавшие на встрече.

- Башкирия – это оздоровительный туризм. Санатории Башкирии – уникальны и заполняются, в основном, приезжающими из других регионов. 

- Востребован исламский туризм, Башкирия – самый северный мусульманский регион в мире.

- Необходима мифологизация Башкирии, поскольку туристы едут за историей и за сказками.

- Необязательно иметь яркие объекты, чтобы показывать их туристам. В Уфе есть интересные истории, связанные с личностями. Например, в гостинице Башкирия жил Вертинский, в Уфе два года жил Бурлюк, начинал карьеру Шаляпин, делал первые шаги на сцене Нуреев.

- В Уфу едут для того, чтобы лечить зубы, проводить косметологические процедуры, делать кардиологические операции – может быть востребован медицинский туризм.

- Туристам интересно деревянное зодчество.

- В Башкирии – безопасные горы и реки для сплавов, она – идеальна для семейного не экстремального туризма.

- Туристам интересно искусство, в Башкирии есть большой потенциал: музеи, мастерские художников.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Все новости Башкортостан
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31