Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Эксперты высказали идеи для создания бренда Башкирии

Эксперты высказали идеи для создания бренда Башкирии

В Уфе продолжается работа над созданием туристического бренда республики. Напомним, в конце октября госкомитет по предпринимательству и туризму Башкирии определился с разработчиком бренда. По итогам конкурса победителем стала уфимская студия рекламы «Парадокс» Елены Осадовой и Ильшата Байбурина. Согласно условиям договора, «Парадокс» обязан до 30 марта передать Госкомтуризму туристический логотип Башкирии, сопровождающую его концепцию, презентацию и брендбук. 

Ильшат Байбурин в интервью агентству «Башинформ» говорил:

- Мы планируем провести исследования целевой аудитории – нужно понять, в чем изюминка территории, что мы можем предложить туристам, что может их привлечь. Потребуется создание единой концепции, платформы, на основе которой будет создан единый визуальный образ. Идеальной была бы ситуация, при которой итог нашей работы отвечал бы не только задачам туристического бренда. Такой задачи перед нами не ставится, но было бы интересно создать единый мощный образ территории, который работал бы на привлечение не только туристов, но и инвесторов.

По условиям контракта студия рекламы должна опросить игроков рынка турбизнеса и учесть их мнения, рассказав о результатах исследования в специальном отчете.

Мнение экспертов в сфере искусства, брендинга, маркетинга и медиа разработчики бренда Башкирии смогли услышать на круглом столе, который состоялся в четверг 7 декабря в театре оперы и балета. Журналист сайта РБК-Уфа записал наиболее интересные тезисы, прозвучавшие на встрече.

- Башкирия – это оздоровительный туризм. Санатории Башкирии – уникальны и заполняются, в основном, приезжающими из других регионов. 

- Востребован исламский туризм, Башкирия – самый северный мусульманский регион в мире.

- Необходима мифологизация Башкирии, поскольку туристы едут за историей и за сказками.

- Необязательно иметь яркие объекты, чтобы показывать их туристам. В Уфе есть интересные истории, связанные с личностями. Например, в гостинице Башкирия жил Вертинский, в Уфе два года жил Бурлюк, начинал карьеру Шаляпин, делал первые шаги на сцене Нуреев.

- В Уфу едут для того, чтобы лечить зубы, проводить косметологические процедуры, делать кардиологические операции – может быть востребован медицинский туризм.

- Туристам интересно деревянное зодчество.

- В Башкирии – безопасные горы и реки для сплавов, она – идеальна для семейного не экстремального туризма.

- Туристам интересно искусство, в Башкирии есть большой потенциал: музеи, мастерские художников.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Башкортостан
Спортсменка чуть не лишилась глаза. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 12:02
На Байкале шесть человек спасли из двух частично затонувших машин Общество, 12:00
В аэропорту Уфы ввели временные ограничения на прием и выпуск самолетов Политика, 12:00
Как тренд на мгновенную коммуникацию повлиял на мессенджеры РБК и Frisbee, 11:46
В Ямало-Ненецком округе вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку Общество, 11:37
В Москве поставлен новый рекорд высоты сугробов Общество, 11:32
Аэропорт Уфа временно перестал принимать и отправлять рейсы Башкортостан, 11:27 
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Звание Героя России присвоили 19-летнему военному с позывным Крош Политика, 11:22
В Петербурге задержали мужчину, потушившего Вечный огонь на Марсовом поле Общество, 11:09
Смерть на работе. Почему офисные сотрудники стареют быстрее других людей Образование, 11:05
Бизнес в ЕС заявил о риске «бумеранга» после решения суда США о пошлинах Политика, 11:04
Активные и консервативные: актуальные инвестиции в фонды денежного рынка #всенабиржу!, 11:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 11:00
Рулетка раскручена: «Росатом» и Сергей Шишкарев начали выход из СП Бизнес, 10:57