Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии 11 школьников получили сто баллов по ЕГЭ

2 участника написали на 100 баллов ЕГЭ по географии, 9 – по информатике.
Фото: Минобразования Башкирии
Фото: Минобразования Башкирии

Министерство образования Башкирии опубликовало первые итоги Единого госэкзамена. 2 школьника написали на 100 баллов ЕГЭ по географии, 9 – по информатике. В ведомстве рассказали, что результаты ЕГЭ по базовой математике, информатике и географии показывают, что итоговый средний балл вырос, а количество выпускников, которые не преодолели минимальный порог, сократилось.

Результаты ЕГЭ по математике базового уровня, который сдавали 17 672 участника показали тенденцию увеличения по количеству учащихся, получивших отметку «5» на 12,2 %, средняя оценка за данный экзамен увеличилась на 0,2%.

Средний результат на ЕГЭ по географии на 3,1 балл выше, чем в прошлом году. Экзамен сдавали 639 участников. Число, не преодолевших минимальную границу в 37 баллов, по сравнению с прошлым годом снизилось на 1,9%. Число участников, которые получили от 61 до 80 баллов, по сравнению с прошлым годом увеличилась на 5,4%. Доля высокобалльников увеличилась почти в 2 раза и равна 6,1%.

Средний балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ сопоставим с результатами прошлого года. Экзамен сдавали 2540 человек – на 122 больше, чем годом ранее. Наблюдается тенденция увеличения участников в категории получивших баллы «от 61 до 80» на 3,4%.

РБК-Уфа ранее писал, что Единый госэкзамен в этом году предстоит сдать 18 396 одиннадцатиклассникам и 1634 выпускникам прошлых лет. За ходом ЕГЭ в онлайн-режиме в 4 ситуационных центрах следят 229 наблюдателей. Все 1430 аудиторий для сдачи единого госэкзамена оснащены двумя камерами видеонаблюдения. Самым популярным предметом среди одиннадцатиклассников по-прежнему остается обществознание. Его выбрали более восьми тысяч человек. Далее следуют физика и химия.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Все новости Башкортостан
За три часа над Россией уничтожили 53 беспилотника Политика, 00:55
WSJ сообщила, что Иран отверг ключевые требования США по ядерной сделке Политика, 00:52
Чубайс в иске в суде Канады заявил о своей «исторической оппозиции» Бизнес, 00:43
Россияне смогут показывать электронный паспорт в клиниках и салонах связи Общество, 00:41
Петросян назвала болезненными эмоции после Олимпийских игр в Италии Спорт, 00:39
Что разные варианты базовой цены на нефть значат для бюджета и рубляПодписка на РБК, 00:33
Суд приговорил к двум годам мужчину, облившего краской музей в Кремле Общество, 00:24
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Гладков сообщил о серьезных повреждениях энергетики после обстрела ВСУ Политика, 00:20
«Црвена Звезда» Станковича проиграла «Лиллю» и вылетела из Лиги Европы Спорт, 00:17
Умеров раскрыл детали переговоров с США в Женеве Политика, 00:12
Реальные ставки по кредиткам в России превысили 50% Финансы, 00:02
СК запросит арест для подозреваемого в похищении девочки в Смоленске Общество, 26 фев, 23:57
В суд Москвы поступило новое дело о госизмене Политика, 26 фев, 23:46
Афганистан назвал первые итоги операции против Пакистана Политика, 26 фев, 23:38