Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Башкирия и Молдова договорились о совместном производстве троллейбусов

Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

По итогам второго Молдо-российского форума делегацией Башкирии подписано девять соглашений, включая открытие совместного производства троллейбусов с Молдовой. Детали сделки пока не раскрываются.

«Наши республики также подписали соглашения о взаимном сотрудничестве в сфере туризма, науки, образования и реализации инвестиционных проектов», — поделился первыми результатами работы форума исполняющий обязанности вице-премьера Правительства Башкортостана Андрей Назаров.

Делегация республики приняла участие в 13 деловых мероприятиях, заседании Молдо-российского экономического Совета «Торгово–экономическое сотрудничество. Барьеры и перспективы», а также пленарном заседании «Новые политические реалии. Новые возможности экономического сотрудничества».

Работу форума открыли Президент Молдовы Игорь Додон, вице-премьер Правительства России Дмитрий Козак. По словам Назарова, выросло количество участников, если в прошлом году их было 732, то в этом году форум принимал почти 1100 человек из 13 стран мира. Россию представляли 400 компаний малого, среднего и крупного бизнеса с капитализаций 25 млрд долларов.

Как сообщал РБК Уфа, башкирская делегация получила статус почётной на Молдо-российском форуме и полностью его оправдала и численностью, и количеством подписанных соглашений.

Делегацию региона возглавил исполняющий обязанности вице-премьера Правительства республики Андрей Назаров. Во время официального открытия форума он поздравил собравшихся с началом МРЭФ и предложил продолжить традицию «ходить в гости», пригласив участников II МРЭФ посетить Уфу с 25 по 27 сентября и принять участие в работе V Форума регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 марта
EUR ЦБ: 92,34 (+0,82)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Курс доллара на 26 марта
USD ЦБ: 84,19 (+0,32)
Инвестиции, 25 мар, 19:36
Все новости Башкортостан
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до пяти головСпорт, 08:06
Скаут клуба Малкина назвал фаворита Кубка ГагаринаСпорт, 08:00
Для закупки флота за рубежом рассмотрят схему «единого окна»Бизнес, 08:00
Денис Назаров награжден Орденом Салавата ЮлаеваПресс-релиз, 08:00 
Глава ЦРУ допустил, что украинцы будут воевать и «голыми руками»Политика, 07:54
Силы ПВО России за ночь сбили девять украинских дроновПолитика, 07:52
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Глава департамента ЦБ — о рейтингах со звездочками для российских акцийИнвестиции, 07:30
Эксперты назвали отрасли с ростом зависимости от импортаЭкономика, 07:30
ЦБ представил новый «звездный» механизм выставления рейтингов по акциямИнвестиции, 07:30
Москвич простил отравившего его пирожками с ртутью знакомогоОбщество, 07:30
Трамп обвинил Россию в «затягивании времени» по перемирию с УкраинойПолитика, 07:14
Возвращение ушедших: какие требования могут ввести для западного бизнесаPro, 07:03
Страховщики зафиксировали инфляцию в медицине выше, чем РосстатФинансы, 07:01