Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Башкортостан ,  
0 

Новый мост через Белую в Затон откроют в сентябре

Госкомитет по транспорту Башкирии в очередной раз конкретизировал сроки сдачи нового объекта
Фото: Валерий Шахов
Фото: Валерий Шахов

Республиканские власти определились с датой завершения строительства нового моста через Белую в Затоне.

– В сентябре ожидается запуск Затонского моста в Уфе. Министр транспорта России Максим Соколов специально приедет на его открытие, - рассказал на оперативном совещании в правительстве республики председатель республиканского госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству Ильяс Муниров.

Как сообщает пресс-служба администрации города, строительство моста идет круглосуточно, на объекте трудятся 400 человек. Соединить два берега планируется соединить в июле.

Как уже рассказывал РБК-Уфа, мост, протяженностью 836,1 метров, начали строить в 2014 году. Стоимость проекта составила 4,7 млрд рублей. Открыть его планировали в 2015, к саммитам ШОС и БРИКС, но строительство затянулось. В январе датой открытия называли сентябрь, позже формулировка поменялась на «до конца года». 

По словам чиновника, в 2016 году объем Дорожного фонда составил 11,157 млрд. рублей, на строительство дорог и мостов из федерального бюджета мы получим помощь еще 1,2 млрд. На эти деньги планируется отремонтировать 1200 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также ввести в эксплуатацию 27 мостовых сооружений.

Авторы
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Башкортостан
Блогера Владоса Мироса задержали в ночном клубе Петербурга Общество, 03:08
Бывший топ-менеджер Binance стал фигурантом дела о мошенничестве Общество, 03:02
Армия Израиля сообщила о перехвате запущенной из Йемена ракеты Политика, 02:42
Рубио оценил решение Москвы и Киева сделать список условий для перемирия Политика, 02:17
Австрия победила на «Евровидении-2025» Общество, 02:09
Взрыв автомобиля в Калифорнии произошел из-за детонации бомбы Общество, 01:45
Два человека пострадали в результате удара ВСУ по Запорожской области Политика, 01:19
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
США напомнили России о санкциях при отсутствии прогресса по Украине Политика, 01:12
Сотрудники МЧС спасли 11 человек из загоревшегося дома в Орле Общество, 01:02
Обвиняемым в пожаре в турецком отеле запросили по 1998 лет тюрьмы Общество, 00:44
В Кентукки и Миссури 21 человек погиб в результате торнадо Общество, 00:39
Орбан призвал Рютте остановить «клеветнические акции» спецслужб Украины Политика, 00:06
Рубио оценил способность Ватикана быть посредником между Москвой и Киевом Политика, 17 мая, 23:54
В Калифорнии человек погиб в результате взрыва возле клиники Общество, 17 мая, 23:44