Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Башкортостан
Губернатор рассказал о «спецоперации» с телескопом из Германии Технологии и медиа, 21:24
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:09
Атака дронов на Москву. Что известно на данный момент Политика, 21:07
Винер заявила, что России «не нужны никакие Олимпийские игры» Спорт, 21:04
Дума убрала из УК службу в МВД как отягчающее вину обстоятельство Политика, 20:54
Путин пообещал обсудить со странами БРИКС продвижение российских видеоигр Технологии и медиа, 20:52
Футболист «Сочи» рассказал, почему не смог выйти на замену из-за кольца Спорт, 20:48
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
В ООН в ответ на вопрос о дронах в Москве напомнили об ударах по Украине Политика, 20:48
Почти четверть центробанков рассказали о планах нарастить золотые резервы Инвестиции, 20:47
Собянин пообещал помощь жителям поврежденных при атаке дронов домов Политика, 20:46
«Роскосмос» отложил запуск первого за 50 лет лунного модуля Технологии и медиа, 20:29
НАТО направило в Косово еще 700 военных Политика, 20:15
Суд оштрафовал двух россиянок за бело-сине-белый флаг на номерах машин Политика, 20:08
Бразилец назвал сбывшейся мечтой победу над Медведевым на «Ролан Гаррос» Спорт, 20:06

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Башкортостан ,  
0 

УФАС приостановило торги на техническое перевооружение КНС «Затон» в Уфе

Это уже третий приостановленный по жалобе компании «СтройМагСервис» конкурс, проводимый мэрией города в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы приостановило проведение торгов на техническое перевооружение канализационно-насосной станции «Затон» в Уфе. Закупка, проводимая по заказу Управления капитального строительства администрации города, приостановлена на время рассмотрения жалобы компании «СтройМагСервис», зарегистрированной в Пермском крае. Начальная стоимость контракта составляла 147,5 млн рублей.

Ранее ФАС России приостановила по жалобе этой же организации еще две закупочные процедуры, объявленные мэрией в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» — по строительству водовода в Кировском и Демском районах Уфы за 2,56 млрд и возведению канализационного коллектора за 3,9 млрд рублей. В новой жалобе компания привела те же аргументы о том, что заказчик и организатор торгов разместили проектно-сметную документацию не в полном объеме. Рассмотрение заявления назначено на 9 апреля.

Мэрия в рамках нацпроекта также ведет отбор подрядчика на возведение канализационной станции «Затон-Восточный» в Ленинском районе города за 1,16 млрд рублей. В марте все четыре процедуры отменяли для внесения изменений в документацию, торги были объявлены заново 22 марта.

Все работы будут профинансированы из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Как сообщал РБК Уфа, в начале февраля премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить Башкирии в ближайшие три года 5,8 млрд рублей на строительство КНС «Затон-Восточный» и водовода в Кировском и Демском районах Уфы.

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.