Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В план приватизации имущества Башкирии включили два ГУП и гаражи в Учалах

Фото: Станислав Шахов
Фото: Станислав Шахов

Правительство республики утвердило новый прогнозный план приватизации госимущества Башкирии до 2020 года. Как рассказал вице-премьер, министр земельных и имущественных отношений республики Евгений Гурьев, в него в него включили ГУП «Институт по проектированию объектов агропромышленного комплекса» - «Башагропромпроект», ГУП «Учебно-курсовой комбинат общественного питания» и несколько гаражей в городе Учалы.

- С точки зрения финансовых показателей эти предприятия значительного влиянии на госсектор экономики не оказывают, государственных функций не обеспечивают, стратегические функции не выполняют. Это не принятие решения о продаже, речь идет об инвентаризации, выяснении структуры баланса для дальнейшего принятия решения в какой форме они будут работать.

В Учалах закрылось подразделение ветеринарной станции, гаражи никому не нужны, потому мы их выставляем на аукцион, - говорит Евгений Гурьев.

Таким образом в программе приватизации до 2020 года будет 15 ГУПов, 17 хозяйствующих объектов и 87 объектов недвижимого имущества. Всего с 2014 года количество ГУПов сократилось в 4 раза – с 165 до 40, а хозяйствующих объектов в два раза – с 84 до 44.

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, правительство отчиталось о выручке от продажи недвижимости и акций и отметило «снижение покупательского спроса» на госимущество. В 2016 году Башкирия заработала на продаже государственного имущества и принадлежавших ей пакетов акций 652,8 млн рублей. План, таким образом, перевыполнен почти на 6%.

В конце августа власти Башкирии объявили аукцион по приватизации института «Башгипронефтехим». Первоначально было заявлено, что стартовая цена торгов составит более 461 млн рублей. Как стало известно РБК-Уфа, чуть позже ведомство сняло лот, чтобы пересмотреть его цену.

- С нашей точки зрения, цена была немного некорректна, так как получилась ниже уставного капитала и чистых активов. Оценщик объяснил свой поход и методику, мы пока проводим переговоры – будет ли он настаивать на прежней цене или мы ее не утвердим, - рассказал РБК-Уфа Евгений Гурьев.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:24
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:24
Все новости Башкортостан
Домодедово и Жуковский вновь прекратили принимать и выпускать рейсы Политика, 02:40
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06