Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В переработку продукции пчеловодства в Башкирии инвестируют ₽614 млн

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Компания «Урал» инвестирует в глубокую переработку продукции пчеловодства и выпуск косметических и оздоровительных средств на ее основе 614 млн рублей. Руководитель компании Наиль Нургалеев представил свой проект на «Инвестчасе» с главой республики Радием Хабировым.

Компания работает на рынке более десяти лет и поставляет в регионы России и за рубеж более 120 видов натуральной медовой косметики. Часть продукции реализуют через маркетплейсы.

Инвестору необходимо производственное помещение с подведенными коммуникациями для организации производства гранулированного воска, таблетированного прополиса, маточного молочка и других продуктов. Площадку для реализацию проекта подбирает Корпорация развития, планируется запустить производство в Уфимском районе республики.

На «Инвестчасе» одобрено включение проекта компании в число приоритетных инвестиционных проектов региона. Это позволит «Уралу» воспользоваться рядом налоговых преференций.

«Очень здорово, что благодаря интернет-площадкам вы набрали клиентскую базу. В период пандемии коронавируса такой формат работы доказал свою эффективность и позволяет развиваться дальше в нынешних непростых условиях», — отметил Радий Хабиров, обращаясь к Наилю Нургалееву.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Урал» зарегистрировано в деревне Шмидтово Уфимского района Башкирии в ноябре 2011 года. Учредителем и руководителем организации выступает Наиль Нургалеев. В 2020 году выручка компании составила 32,6 млн рублей, чистая прибыль — 25,3 млн рублей.

Как сообщал РБК Уфа, статус приоритетного также получит проект по строительству оросительной системы для искусственного полива 642 га посевов. Его реализуют в сельскохозяйственном потребительском кооперативе (СПК) «Алга» в Буздякском районе Башкирии. Объем инвестиций в проект составит 578 млн рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Все новости Башкортостан
Трамп выразил уверенность в присоединении Гренландии к СШАПолитика, 20:59
World Aquatics разрешила отбор на ЧМ-2025 на чемпионатах РоссииСпорт, 20:55
Бундестаг обсудил увеличивающие военные расходы поправки к КонституцииПолитика, 20:48
Трамп заявил об обсуждении контроля над ЗАЭС в контексте мира на УкраинеПолитика, 20:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
«Мы за, но есть нюансы». Что сказал Путин о перемирии на УкраинеПолитика, 20:32
Трамп сообщил, что США ведут с Россией «очень серьезные обсуждения»Политика, 20:26
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Первая компания запланировала участие в программе повышения капитализацииИнвестиции, 20:25
Ереван и Баку согласовали запрет на войска третьих стран на границеПолитика, 20:20
В РАН и ЦБ поспорили о создании «рубля-актива» для защиты от инфляцииЭкономика, 20:19
В ООН оценили слова Путина о перемирии на УкраинеПолитика, 20:15
Попавшие под отключение тепла больницы Уфы подключили к другим котельнымБашкортостан, 20:10 
Трамп счел заявление Путина о перемирии многообещающим, но не полнымПолитика, 20:07
Что сказал Путин о возможном перемирии с Украиной. ВидеоПолитика, 19:53