Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Аэропорт Уфы взыскал 21 млн рублей с оператора вип-зала

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Арбитражный суд Башкирии удовлетворил иск международного аэропорта Уфы к оператору вип-зала ООО «Уфа Вип Интернейшнл». С организации взыскали 21 млн рублей долга по переменной части арендной платы. Задолженность образовалась с июля 2018 по октябрь 2020 года, следует из материалов суда. Также с компании взыскали 128,2 тыс. рублей в возмещение расходов по уплате госпошлины.

«На данный момент мы находимся в диалоге с АО "МАУ" и пытаемся найти решение, удовлетворяющее обе стороны», — прокомментировала решение суда о взыскании 21 млн коммерческий директор «Уфа Вип Интернейшнл» Ольга Пилюгина.

В марте 2021 года «Уфа Вип Интернейшнл» внезапно прекратил обслуживание клиентов в бизнес-зале аэропорта. Тогда в пресс-службе авиаузла сообщали, что компания «грубо нарушила» условия заключенного договора, а аэропорту пришлось самостоятельно организовать обслуживание вип-пассажиров. В воздушной гавани также заявляли, что к тому моменту оператор бизнес-зала около полугода не платил контрагентам, в частности, за поставку питания, задолженность компании перед поставщиками составляла 6,5 млн рублей. Позднее работа оператора была возобновлена. 

В самой организации остановку обслуживания связывали с отказом контрагента от оказания услуг, необходимых для работы оператора.

Как сообщал РБК Уфа, в конце ноября 2021 года Арбитраж Башкирии удовлетворил еще один иск аэропорта к «Уфа Вип Интернейшнл» и постановил расторгнуть заключенные между сторонами договоры аренды от 2015 и 2017 годов. Основанием для расторжения контрактов стало нарушение арендатором их условий. Оператор бизнес-зала пытался оспорить это решение, однако в феврале 2022 года апелляционная инстанция оставила в силе определение Арбитражного суда республики. 

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Уфа Вип Интернейшнл» зарегистрировано в октябре 2014 года. Учредителем организации выступает Екатерина Федорова, генеральным директором является Михаил Ковалев. В 2020 году выручка организации составила 108,4 млн рублей, чистая прибыль — 1,4 млн рублей.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Песков заявил, что Зеленский «путается в показаниях» о выборах Политика, 20:28
Как развивается российское двигателестроение Отрасли, 20:19
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Спорт, 20:18
Как искусственный интеллект повышает безопасность предприятий Отрасли, 20:14
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 20:09
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Персональная мотивация: как работодатели борются за менеджеров Отрасли, 19:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
США и Венесуэла начали глушить сигналы GPS в Карибском бассейне Политика, 19:49
Как экономика впечатлений меняет Москву Отрасли, 19:46
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Зеленский назвал условие вывода ВСУ из Донбасса Политика, 19:40
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 19:33
Украина согласилась на трехстороннюю встречу с Россией и США Политика, 19:21
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20