Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Нияз Фазылов возглавил Минприродопользования Башкирии в статусе и.о.

Нияз Фазылов
Нияз Фазылов (Фото: РБК Уфа)

Глава госкомитета Башкирии по предпринимательству 34-летний Нияз Фазылов назначен исполняющим обязанности министра природопользования и экологии республики. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 18 апреля. Прежний глава министерства Урал Искандаров, возглавлявший его с ноября 2019 года, перейдет на работу в администрацию главы региона в статусе помощника Радия Хабирова.

«Мне нужен был человек, который хорошо знает республику, профессиональный юрист, хорошо знает сферу природных ресурсов. Полагаю, что в кои-то веки у меня появится сильный, эффективный помощник», — отметил глава региона.

Обращаясь к Фазылову, Хабиров подчеркнул, что он имеет опыт управления в сфере природопользования. 

«Для вас эта работа тоже понятная, вы в качестве заместителя [министра природопользования РБ] управляли процессом нашей так называемой реформы работы с отходами. Многое вам там понятно, соответственно, надо работать, подключаться сразу в это. Министерство тяжелое, сразу говорю, напряженный там объем работы», — сказал Хабиров.

Нияз Фазылов родился в мае 1987 года в Стерлитамаке. Окончил БашГУ по специальности «экономика», получил степень MBA в Московском технологическом институте. Карьеру начинал в ОАО «АК ВНЗМ» в качестве техника сектора по комплектации материалами управления по обеспечению материальными ресурсами. С 2009 по 2010 годы работал в ОАО «Красный пролетарий». С 2010 по 2015 год — в Минэкологии Башкирии, позднее занял должность заместителя генерального директора Корпорации развития республики, с 2016 по 2018 год работал первым заместителем Госкомторговли РБ, с декабря 2018 по апрель 2021 года — заместителем министра природопользования. Весной прошлого года Фазылов возглавил госкомитет по предпринимательству.

Как сообщал РБК Уфа, власти региона приняли решение об объединении госкомитетов по предпринимательству и туризму в министерство туризма и предпринимательства. Новое ведомство возглавил экс-глава Сибая Рустем Афзалов.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Башкортостан
Венгрия, Чехия и Словакия не стали участвовать в выделении кредита Киеву Политика, 12:00
Квартиры с «эффектом Долиной». Как избежать мошенников при покупке Компании, 12:00
Совфед одобрил закон о возврате земель жителям трех приграничных регионов Недвижимость, 11:57
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 11:57
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Прямая линия Владимира Путина. Прямая трансляция Политика, 11:55
Началась прямая линия Путина Политика, 11:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Башкирии выбрали подрядчика для строительства водовода за ₽887 млн Башкортостан, 11:52 
Совфед одобрил ужесточение наказаний за дезертирство для экс-заключенных Общество, 11:51
Вы можете больше: какие техники помогут сделать быстрый рывок в карьере Образование, 11:50
Новый глава «Слуги народа» исключил планы ребрендинга партии Политика, 11:50
Трамп выступит с обращением на необъявленную тему 19 декабря Политика, 11:44
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Совфед одобрил удвоение штрафов за перевозку детей без автокресел Общество, 11:39