Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Конгресс-бюро Башкирии получило премию EFEA Awards 2018

«Индустрия встреч» отметила уфимское бюро за успех со всемирным конгрессом пчеловодов
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

В Санкт-Петербурге вручили EFEA Awards – профессиональные премии в области индустрии встреч. Одним из лауреатов стало Конгресс-бюро Башкортостана – государственная организация, отвечающая за привлечение в Уфу международных форумов и развитие делового туризма. Бюро получило специальную премию в номинации «Перспектива». Как следует из сообщения, распространенного оргкомитетом Евразийского Ивент-форума, в рамках которого состоялось награждение, главным достижением лауреата в 2017 году стало привлечение в Россию всемирного конгресса пчеловодов «Апимондия» и связанной с ним выставки «АпиЭкспо» (пройдут на территории Башкирии в 2021 году).

Премии вручались на основе рейтинга, составленного по количеству упоминаний форумов, выставок, конгрессов, фестивалей в российских СМИ. Всего были вручены семь премий, главную – «Проект года» – получил Восточный экономический форум, который проходил в сентябре во Владивостоке. Также премиями были отмечены Всемирный фестиваль молодежи и студентов, состоявшийся в Сочи, Российская энергетическая неделя, московская ВДНХ, две премии получило АО «Экспоцентр».

Комментируя выбор жюри в номинации «Перспектива», организаторы отметили, что в прошедшем году «в рейтинге событийного потенциала регионов России ВНИЦ R&C Уфа значительно укрепила свои позиции и занимает 8-е место». По словам директора бюро Николая Фадеева, на репутацию Уфы как площадки деловых крупных форумов повлияло и получение «Конгресс-холлом» премии в номинации «Лучший конгессно-выставочный и деловой центр» в 2016 году.

Ранее в интервью РБК-Уфа министр Руслан Мирсаяпов (ныне глава госкомитета по внешнеэкономическим связям) рассказал о том, что Башкирия относится к регионам, которые недавно стали активными игроками в сфере MICE – на рынке проведения форумов и деловых мероприятий. Это произошло благодаря уфимским форумам ШОС и БРИКС 2015 года, под которые модернизировалась инфраструктура, в том числе такие объекты, как Конгресс-холл, аэропорт, отели. По его оценке, наиболее активными потребителями услуг MICE, предлагаемых Уфой, сегодня являются участники фармацевтического рынка и рынка медицинских услуг. В числе проблем, которые еще не решены, были названы отсутствие в Уфе зала на 4 – 5 тыс. мест и неразвитость объектов загородного отдыха вне Уфы.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Башкортостан
В МИДе заявили об оказании материальной помощи Кубе Политика, 12:33
«Вдруг я провалюсь!» Почему нам страшно выступать перед публикой Образование, 12:32
Средства ПВО за неделю сбили 5 ракет «Фламинго» и 39 снарядов HIMARS Политика, 12:30
Приватизация «Башсельхозтехники» не состоялась из-за отсутствия заявок Башкортостан, 12:26 
Yandex AI возглавил топ App Store в Турции Технологии и медиа, 12:26
В Китае решили запретить ставить на автомобили «рули-штурвалы» Авто, 12:23
«ВкусВилл» начал расследование после сообщений об отравлении супом Политика, 12:22
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Росреестр предложил поднять плату для юрлиц за выписку из ЕГРН Общество, 12:19
Норвежская полиция провела обыски у экс-премьера по делу Эпштейна Политика, 12:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Рынок США потерял $1 трлн за один день из-за обвала акций бигтехов Инвестиции, 12:11
ФСБ задержала подозреваемых в вербовке в запрещенную организацию. Видео Политика, 12:09
Умер Рой Медведев Общество, 12:07
Продажи новостроек в России выросли в 1,75 раза за год Недвижимость, 12:06