Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Хамитов обсудит на дебатах в праймериз образование, спорт и культуру

Хамитов обсудит на дебатах в праймериз образование, спорт и культуру

Глава Башкирии примет участие в дебатах 26 мая в Уфе. Напомним, он участвует в в праймериз «Единой России». По словам секретаря регионального отделения «Единой России» Константина Толкачева, решение по участию главы Башкирии в праймериз принималось федеральным руководством партии.

- Рустэм Хамитов скорее всего возглав​ит общереспубликанскую тройку партии на выборах в парламент Башкирии и, безусловно, его участие поднимет авторитет партии, - считает Константин Толкачев.

Со своими конкурентами по праймериз Хамитов будет дискутировать по темам: «Образование, спорт и культура: качество и доступность для граждан» и "Продолжительность жизни «80 +». Обеспечить здоровье и долголетие".

 В  дебатах вместе с главой Башкирии будут принимать участие индивидуальный предприниматель Андрей Таюсов, директор ОАО «Управление жилищного хозяйства Советского района Уфы» Альфис Гареев, заместитель управляющего директора по корпоративным и правовым вопросам УМПО Алексей Слепнев, директор ООО «Макс» Ляйсан Николаева, директор ООО «Вектор» Альфия Славненко и заместитель главного врача поликлиники №48 г. Уфы Илья Селезнев.

Участие в праймериз принимает и глава администрации Уфы Ирек Ялалов. Сегодня на оперативном совещании в мэрии он объяснил, почему пошел на праймериз «Единой России». 

-  Это интересная процедура по отбору кандидатов, которая позволяет создать конкуренцию в «Единой России». В такой партии гигантских масштабов конкуренция просто необходима. Праймериз позволяет выявить лучших членов партии и лучшие идеи, а также подготовить амбициозных политиков, - отметил столичный градоначальник. По его словам, все лидеры общественного мнения должны принимать в процедуре предварительного голосования партии, чтобы поднимать ее авторитет и престиж в обществе.

Глава администрации Уфы Ирек Ялалов зарегистрирован по Солнечному избирательному округу №9 в Уфе.В дебатах столичный сити-менеджер примет участие 24 мая и выскажет свое мнение по темам: «Образование, спорт и культура: качество и доступность для граждан» и «Единство и патриотизм общества: вызовы и решения».

Политолог Дмитрий Михайличенко считает, что участие главы Башкирии в праймериз - это попытка усилить «единороссов». Аналогичную электоральную стратегию глава Башкирии применял уже неоднократно. И в этот раз было решено не отступать от нее.

- Вообще, для таких больших и претендующих на консолидацию большинства населения партий как «Единая Россия» механизмы внутрипартийного конкурентного отбора необходимы. Муниципальные служащие, и шире бюджетники, это ядерный электорат «Единой России». При этом у республиканских «единороссов» на праймериз не будет таких ресурсов, как на выборах президента, тогда как задача обеспечить высокую явку, по-прежнему, стоит. Здесь стоит учитывать, что Генсовет «Единой России» сравнительно недавно возглавил Андрей Турчак - достаточно амбициозный и ресурсный политик, предполагающий свою траекторию развития. Его действия свидетельствуют о серьезном намерении переформатировать партию власти. В этом контексте участие Ирека Ялалова, руководящего работой десятков тысяч бюджетников в столице Башкирии, - ориентировано на придание масштабности процедуры в Уфе, - отметил Дмитрий Михайличенко.

Всего регистрацию для участия в праймериз в республике прошли 663 человека. Среди выдвиженцев более трети (243 человека) составляют молодые люди в возрасте до 35 лет, члены партии – 60,5% (401 человек), сторонники партии - 16,7% (111 человек), беспартийные – 22,8% (151 человек). Действующих депутатов – 179 человек, из них 56 – депутаты Государственного Собрания республики, 123 – местного самоуправления.

Единый день предварительного голосования «Единой России» пройдет 3 июня, в воскресенье. По результатам рейтингового голосования жители республики определят 220 кандидатов, которые пойдут на выборы в Госсобрание Башкирии по партийным спискам и как одномандатники по 55 избирательным округам.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Все новости Башкортостан
Мать спасшего людей в «Крокусе» школьника рассказала о звонке из АП Общество, 17:42
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта Инвестиции, 17:39
«Связанного» с ЧВК «Вагнер» британца обвинили в организации поджогов Политика, 17:35
В Госдуму перевнесут законопроект о легализации майнинга Финансы, 17:32
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Спорт, 17:29
Почему за e-commerce будущее торговли и как это будущее не упустить Отрасли, 17:25
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Спорт, 17:14
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Местные жители помогли задержать убивших семерых в Херсонской области Общество, 17:13
Движение «Я/Мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских Политика, 17:13
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% Недвижимость, 17:01
Суд приостановил корпоративные права кипрской Demanor в УК «Азбуки вкуса» Бизнес, 16:59
Индикатор дохода майнинга биткоина приблизился к историческому минимуму Крипто, 16:39
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами Инвестиции, 16:35
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за «укрепление ОПК» России Политика, 16:35