Из Уфы в Туймазы запускают рельсовый автобус

Официальный сайт ОАО «Метровагонмаш»

Фото: Официальный сайт ОАО «Метровагонмаш»

Входит в сюжеты
В этой статье

С 1 июля по маршруту Уфа-Кандры-Туймазы ежедневно будет ходить рельсовый автобус. Об этом РБК-Уфа рассказали в Башкортостанской пригородной пассажирской компании. Из Уфы состав отправляется в 16.38, на станцию Кандры прибывает в 19.28, в Туймазы 20.01. В обратную сторону рельсовый автобус отправляется со станции Туймазы в 3.58, прибытие в Кандры в 4.31, в Уфу в 7.35. Стоимость проезда в один конец без учета скидок составит 332 рубля. Как пояснил РБК-Уфа руководитель пресс-службы ведомства Сергей Спатар, расписание составлялось с учетом пожеланий пассажиров.

Сейчас добраться железнодорожным транспортом до Туймазовможно с помощью электрички с пересадкой в Кандрах на автобус. Какуже рассказывал РБК-Уфа, представители «БППК» анонсировали подписание соглашения с «Башавтотрансом» о старте интермодальных перевозок. С 1 июля пассажиры будут иметь возможность добиратьсяч от Уфы до Туймазов без пересадок.

Рельсовый автобус марки РА-2 – дизельный поезд производства ОАО «Метровагонмаш» (рельсовый автобус – официальное наименование в заводской документации), предназначенный для перевозок до 300 пассажиров на неэлектрифицированных участках железных дорог. В Башкирии аналогичный вид транспорта используется на маршруте Уфа-Стерлитамак.

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, из Уфы также запущен дневной экспресс до Самары и Саратова. Экспресс-поезд из семи вагонов также курсирует ежедневно.

Авторы
Станислав Шахов