Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Исполнять обязанности главы Госжилнадзора Башкирии будет Андрей Крылов

Прежнего руководителя ведомства уволили за ненадлежащее реагирование на рост платежей за отопление.
Фото: пресс-служба Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору
Фото: пресс-служба Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору

Глава Башкирии подписал указ о назначении Андрея Крылова исполняющим обязанности председателя Государственного комитета РБ по жилищному и строительному надзору. До сих пор он был первым заместителем председателя комитета. 41-летний Крылов работает в Госжилинспекции республики с 2000 года.

«Другим Указом Главы Башкортостана Ильдар Шафиков освобожден от должности председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору по собственному желанию», — сообщает пресс-служба главы.

Об отставке Ильдара Шафикова стало известно 22 марта на заседании президиума правительства республики. Премьер-министр Андрей Назаров потребовал, чтобы Шафиков написал заявление на увольнение. Поводом для кадрового решения стала неудовлетворительная работа комитета с ростом размера платежей за отопление в декабре 2020 года и январе 2021 года.

В частности, специалисты ведомства проверили лишь 400 домов, в которых повысились счета за отопление, и выдали 200 предписаний. Проверочные мероприятия проходили без выезда специалистов комитета на места. Это вызвало дополнительное недовольство населения.

Как сообщал РБК Уфа, в квитанциях нескольких теплоснабжающих компаний в первые два месяца зимы резко выросли суммы. Сами предприятия связывали это с холодной зимой. Однако повышение платежей вызвало недовольство граждан. В Уфе прошли акции протеста. После этого в ситуацию вмешались власти республики. В отношении крупнейших теплоснабжающих организаций Уфы «БашРТС» и МУП «Уфимские инженерные сети» начались проверки. Компании провели пересчет квитанций, суммы платежей в которых выросли на 42% и больше.

Андрей Крылов родился в 1979 году в Уфе. Окончил Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники и Российский заочный институт текстильной легкой промышленности. С 1999 года работал бухгалтером в ООО Магазин №31 «Тонус». С 2000 года по настоящее время занимал разные должности в Государственной жилищной инспекции РБ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Башкортостан
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Главного специалиста дочерней компании ОЭЗ «Алабуга» задержали за взятку Общество, 15:57
Набиуллина рассказала, когда Центробанк оценит влияние НДС на инфляцию Экономика, 15:57
При строительстве высотного ЖК на Зорге в Уфе благоустроят соседние дворы Башкортостан, 15:51 
Тренер МЮ стал лучшим в январе спустя две недели после назначения в АПЛ Спорт, 15:50
Сильнейшее за 10 лет обледенение угрожает Финскому заливу Общество, 15:43
FT узнала о плане Трампа смягчить пошлины на алюминий и сталь до выборов Политика, 15:41
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Восьмикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо: карьера и личная жизнь 15:34
Politico узнало о провале встречи лидеров ЕС из-за опоздания организатора Политика, 15:31
Росаккредитация объяснила, почему заблокировала партию «продукции Adidas» Бизнес, 15:30
Обвинение попросило для Евгения Чичваркина девять лет колонии Общество, 15:29
Набиуллина сообщила о большей уверенности в дальнейшем снижении ставки ЦБ Финансы, 15:27
Набиуллина назвала разовым ускорение инфляции в январе Финансы, 15:24