Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

У Радия Хабирова появился советник по патриотическому воспитанию

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

У Радия Хабирова появился новый советник. Майор, военный комендант военной комендатуры гарнизона 3-го разряда Уфы, ветеран боевых действий в Сирии Валентин Солодовник будет отвечать за патриотическое воспитание, об этом сообщил глава региона на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 25 апреля. Новый советник будет работать на общественных началах.

«Вы все его знаете. Это блестящий офицер с большим опытом, боевым опытом, поэтому будем вместе работать», — сказал Хабиров, представляя Солодовника правительству.

Политолог Дмитрий Михайличенко считает, что в обязанности нового советника войдет взаимодействие с образовательными учреждениями в части патриотического воспитания. Такая должность введена на фоне внедрения в школах страны и республики работы с государственными символами, в частности, церемоний поднятия российского флага.

«В нынешних условиях это распространенная практика [назначение ответственных за патриотическое воспитание]. Ее цель — обеспечить взаимодействие с силовиками в вопросах повышения качества работы по патриотическому воспитанию», — отметил политолог в разговоре с РБК Уфа.

Ранее глава региона поручил Минобру и своей администрации внедрить поднятие российского флага в школах, по его словам, первые мероприятия должны состояться в образовательных учреждениях уже после майских праздников.

Солодовник стал 11-м советником главы Башкирии. У Радия Хабирова также есть советники по вопросам культуры и искусства, науки, инвестиционной деятельности, промышленности и ТЭК, здравоохранения, по защите прав потребителей, а также по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности.

Как сообщал РБК Уфа, в конце февраля глава республики освободил от исполнения обязанностей своего советника по вопросам развития общественного пространства и городской среды Ольгу Сарапулову. В этой должности она работала с 2019 года на общественных началах. Источники называли причиной отставки Сарапуловой ее публичные высказывания — в соцсетях она эмоционально раскритиковала систему оказания медицинской помощи и недоступность бесплатного лечения для детей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Российского фигуриста пожизненно отстранили в США за домогательства Спорт, 11:25
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизньПодписка на РБК, 11:06
Буданов объяснил провал мобилизации на Украине Политика, 11:05
Разработчик бункера от ядерного удара описал обстановку внутри Общество, 11:01
«Cамое безумное IPO в истории»: зачем SpaceX Маска собралась на биржуПодписка на РБК, 11:00
Впервые за 21 год двое россиян дебютировали в НБА Спорт, 11:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Зима без снега: как выбрать шины РБК и Ikon Tyres, 11:00
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджераПодписка на РБК, 10:53
Что такое «невидимый» день и зачем его проводитьПодписка на РБК, 10:38
Джейк Пол получил двойной перелом челюсти в бою с Энтони Джошуа Спорт, 10:37
WSJ раскрыла, какое условие поставили Уиткоффу для встречи с Путиным Политика, 10:35
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Экс-консультант Трампа оценил идею тоннеля между Аляской и Россией Экономика, 10:25