Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Уфа опустилась на 59 место в рейтинге качества работы коммунальных служб

За год столица Башкирии потеряла 12 позиций в топ-100 профильного российского рейтинга
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков

Опубликован рейтинг городов России по качеству работы коммунальных служб: исследование провел фонд Domofond.ru на основе опроса 258,5 тыс. человек. В среднем по стране респонденты оценили работу коммунальщиков на 5 баллов из 10 возможных: авторы исследования отмечают, что общая оценка ухудшилась на 0,4 балла по сравнению с 2016 годом. Лидером рейтинга стал Нижневартовск (6,8 баллов), аутсайдером – Махачкала (4,1). Из Башкирии в топ-100 попали два города: позиции Уфы заметно ухудшились, Стерлитамак же поднялся на одну строчку.

Столица региона занимает 59 место в рейтинге, потеряв 12 пунктов по сравнению с прошлым годом. Уфа получила в среднем 5,1 балл, сообщается, что в опросе приняли участие 3025 человек. Столь радикальное падение позиций в рейтинге (12 пунктов или больше) продемонстрировали еще несколько городов, рекордсменом оказался Рыбинск, потерявший за год 32 позиции. Стерлитамак же поднялся с 20 на 19 строчку, получив от жителей оценку в 5,8 баллов: в опросе приняли участие 619 горожан.

На падение позиций Уфы в рейтинге мог повлиять, в частности, «снежный коллапс» первой половины января, когда движение в городе было парализовано из-за аномальных осадков, а общественные активисты обвинили коммунальные службы в неэффективности действий. Мэрия Уфы в ответ попыталась переложить ответственность на крупные предприятия, работающие в черте города. Экономическим причинам того, почему городские службы оказались не готовы к ликвидации ситуаций такого рода, было посвящено исследование РБК-Уфа «Почему Уфа страдает от снега».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Башкортостан
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:15
Экс-жена инвестора Галицкого покончила с собой после ареста Общество, 14:12
Аэропорт Геленджика приостановил прием и отправку рейсов Политика, 14:06
Как перестать тревожиться о деньгах. Вырываемся из зарплатного рабства Образование, 14:06
Италия в третий раз принимает зимние Игры. Кто еще в числе рекордсменов Общество, 14:01
Дистрибьюторы ответили на слова экспертов о «тонущей» теме «умного дома» Технологии и медиа, 14:00
В Крыму УАЗ с людьми упал со скалы в 200-метровый обрыв Общество, 13:59
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
FT узнала о письме Argus к Москве насчет закона об исследованиях рынков Политика, 13:55
Тренеру Малинина в срочном порядке предоставили олимпийскую аккредитацию Спорт, 13:48
МИД Британии рассказал, когда запретит услуги перевозчикам СПГ из России Политика, 13:45
Роспотребнадзор дал рекомендации после смерти в Бангладеш от вируса Нипах Общество, 13:40
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:40
В Киргизии нашли мертвым в СИЗО обвиняемого в убийствах и изнасилованиях Общество, 13:32