Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Международная неделя бизнеса в Уфе. Что важно знать

Фото: сайт Международной недели бизнеса -2020
Фото: сайт Международной недели бизнеса -2020

В Уфе состоялась Международная неделя бизнеса - 2020. Событие объединило экспертов и предпринимателей из разных стран. Форум прошел с 8 по 11 декабря в «гибридном» формате: онлайн и офлайн. Это второе по величине мероприятие после АСИ (Агентство стратегических инициатив) для представителей бизнеса, которое состоялось в стране с начала марта в условиях жестких ограничений по коронавирусу.

Каждый из четырех дней форума был «заточен» под одну тему. В первый день обсуждались болевые точки малого и среднего бизнес стран- участников ШОС и БРИКС. Второй день был посвящен защите бизнеса. Туризм стал главной темой третьего дня. Завершился форум обсуждением ситуации в экономике в целом, новых механизмов поддержки предпринимателей в постпандемийную эру и экспортными ожиданиями.

«В форуме приняли участие представители 23 стран. В условиях пандемии мы не гонимся за рекордным количеством участников. Поэтому на первом месте – контент и проработанность вопроса, – сообщил журналистам по итогам форума премьер-министр регионального правительства Андрей Назаров. – 600 участников присутствовали офлайн. 300 спикеров высказали свою позицию в пленарных и тематических секциях, из них 160 — онлайн, 140 — офлайн».

По словам Назарова, было заключено порядка 20 соглашений. В целом региональные власти целей форума достигли.

РБК Уфа собрал самые важные события Международной недели бизнеса - 2020.

В Уфе появится межвузовский кампус

В уфимском Забелье выделили 15 гектаров земли под строительство межвузовского кампуса в рамках создания «Евразийского научно-образовательного центра». Об этом сообщил руководитель администрации главы Башкирии Александр Сидякин в рамках сессии «Экспорт образования и трансформация региона» на Международной неделе бизнеса в Уфе.

Тысяча предприятий Башкирии могут экспортировать под маркой «Халяль»

Порядка тысячи перерабатывающих предприятий Башкирии готовы и могут осуществлять экспортную деятельность под маркой «Халяль». Об этом в рамках площадки "Halal economy — исламская финансовая система" форума малого и среднего бизнеса стран ШОС И БРИКС сообщил директор Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан Ильдус Халитов.

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил о смягчении ограничительных мер для заведений общепита

Оперативный штаб Башкирии по борьбе с распространением коронавируса принял решение о смягчении ограничительных мер для заведений общепита на период новогодних праздников исходя из интересов ресторанного бизнеса. Об этом сообщил глава Башкирии Радий Хабиров в рамках пленарного заседания «Экономика партнерства в преодолении глобальных вызовов» на Международной неделе бизнеса в Уфе.

Потенциал нового агропродовольственного кластера оценили в 150 млрд

В Башкирии планируют создать агропродовольственный кластер, который позволит реализовать потенциал импортозамещения агропромышленной продукции в 150 млрд рублей в год. Об этом сообщил министр торговли и услуг региона Алексей Гусев в ходе тематической сессии «Республика Башкортостан. Окно в Россию».

Два геопарка в Башкирии оценили в 920 миллионов

На развитие геопарков «Торатау» и «Янган-тау» в 2021–2022 годах необходимо 920 млн рублей бюджетных средств, об этом сообщил первый вице-премьер республики, министр экономического развития региона Рустам Муратов на заседании попечительского совета по геопаркам. В планах привлечь на первых этапах реализации проектов 800 млн рублей частных инвестиций. 

В Башкирии разрешили работать турбазам на Новый год

В Башкирии все дома отдыха, турбазы продолжат работать в новогодние праздники с соблюдением санитарных норм. Об этом заявил глава региона на пленарном заседании секции «Туризм и индустрия гостеприимства».

В Башкирии появится консульство Италии

В Уфе откроют почетное консульство Италии и визовый центр. Генеральный консул Италии в Москве Франческо Донни прокомментировал, что при выборе города организовали тендер и поручили консалтинговой компании провести исследование.

Власти назвали сумму третьего пакета поддержки бизнеса

В Башкирии третий пакет мер поддержки бизнеса оценивается в 5-9 млрд рублей. Предварительные расчеты озвучил на встрече с журналистами 11 декабря премьер-министр правительства региона Андрей Назаров.
«Важно выдержать баланс между нашими возможностями и той максимальной поддержкой, которая нужна экономике в данный период. Экономический блок оценивал пакет в 18 млрд, это невозможно в данный период. Компромиссный вариант будет существенно меньше. Примерно в два с половиной раза уменьшится», – сказал Назаров, уточнив, что это порядка 5-9 млрд.

РБК Уфа стал обладателем ТЭФИ-Капитал

Коллектив телеканала РБК Уфа стал обладателем статуэтки ТЭФИ-Капитал в номинации «Лучший телеканал». Церемония награждения престижной премией прошла в рамках Международной недели бизнеса - 2020. Всего на конкурс была представлена 171 работа. Из 27 финальных проектов отобраны 9 победителей в 9 номинациях
 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
Все новости Башкортостан
Старовойт сообщил об обстреле четырех населенных пунктов Курской области Политика, 21:23
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Спорт, 21:16
В Думе предложили разрешить многодетным мобилизованным досрочно уволиться Политика, 21:10
Дело Тимура Иванова: как и за что задержали замминистра обороны Общество, 20:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:53
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Спорт, 20:53
Курс биткоина снизился до $64 тыс. Крипто, 20:43
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В США запустили в продажу мечущего пламя робопса Технологии и медиа, 20:34
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Спорт, 20:15
Пентагон раскрыл содержание новых поставок помощи Украине Политика, 20:12
Суд на Украине конфисковал у Балицкого пять самолетов и три квартиры Политика, 20:10
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Спорт, 20:09