Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Башкортостан
Глава ИРИ — РБК: «Блогерское сообщество разобщено и разнородно» Бизнес, 22:07
Глава ИРИ описал «самый негативный» сценарий для Рунета Технологии и медиа, 22:06
Глава ИРИ назвал две возможные причины блокировки YouTube в России Технологии и медиа, 22:05
Умер осужденный за шпионаж для России экс-агент ФБР Ханссен Политика, 22:01
В работе сервисов Microsoft произошел сбой Технологии и медиа, 21:44
Смогут ли лидеры Дании и США договориться о поставках F-16 Киеву Политика, 21:35
В Нижегородской области сообщили о погибших из-за суррогатного алкоголя Общество, 21:29
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:15
Замглавы Росгвардии по ДНР сообщил, что ВСУ «зацепились» за Новодонецкое Политика, 21:05
Гладков анонсировал выплаты жителям отселенных районов Политика, 20:54
Apple представила новый MacBook Air и два настольных компьютера Технологии и медиа, 20:51
Криптобиржа Binance ответила на обвинения американских регуляторов Крипто, 20:48
L'Equipe узнала о получении российской теннисисткой гражданства Франции Спорт, 20:29
ЕС ввел санкции против судей и начальника «Водника» по делу Кара-Мурзы Политика, 20:28
Башкортостан ,  
0 

Минздрав Башкирии назвал число медиков с диагнозом COVID-19

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В Башкирии с начала пандемии новая коронавирусная инфекция зафиксирована у более 300 медицинских работников. Об этом сообщил глава регионального Минздрава Максим Забелин на еженедельном брифинге.

«Министерством здравоохранения РБ совместно с Фондом социального страхования ведется реестр данных работников. У нас более 300 заразилось новой коронавирусной инфекцией. По каждому случаю заражения COVID-19 у нас работает специальный протокол, комиссия, которая определяет риски, формирует необходимый пакет документов для представления в Федеральную службу социального страхования для получения необходимых выплат, а также для оказания необходимой медпомощи», — сказал министр.

В ведомстве пояснили, что не менее трети заболевших – сотрудники РКБ имени Куватова. РБК Уфа обратился с запросом о данных по больницам, где заразились врачи.

Ранее Республиканская клиническая больница имени Куватова в столице Башкирии стала очагом распространения новой коронавирусной инфекции и была закрыта на карантин 7 апреля. На тот момент в ней находились более 1000 человек. Это 600 пациентов и примерно столько же медработников.

Закрытие последовало после того, как в РКБ имени Куватова скончалась пожилая женщина. Пациентка была носителем вируса COVID-19. Более двух месяцев она проходила лечение по поводу обширного ишемического инсульта и сахарного диабета, а диагноз был установлен посмертно.

10 апреля первый тест на коронавирусную инфекцию оказался положительным у 170 врачей и пациентов больницы. 

По словам министра, 27 мая сотрудники РКБ имени Куватова, которые перенесли COVID-19 и по состоянию здоровья могут стать донорами, примут участие в сдаче плазмы. В Минздраве пояснили, что это медики, у которых с момента последнего отрицательного анализа на инфекцию прошел месяц. Всего предварительно готовы сдать кровь 12 сотрудников Республиканской клинической больницы.

В Башкирии число инфицированных увеличилось до 2851. За сутки диагноз был установлен еще у 79 человек. На стационарном лечении находятся 846 человек, в том числе 39  — в тяжелом состоянии, из них семеро подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
Авторы
Теги