Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Строительство двух улиц к ОЭЗ «Алга» в Башкирии обойдется в 69 млн

Новые городские дороги должны быть обустроены до конца ноября 2022 года
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Администрация Ишимбайского района определила подрядчика для строительства улиц в Ишимбае, соединяющих город с одной из площадок особой экономической зоны «Алга». Начальная максимальная цена аукциона составляла 68,8 млн рублей. Торги выиграла компания «Башкиравтодор», чья заявка стала единственной. Контракт с исполнителем планируется заключить по начальной цене.

Как следует из технической документации, общая длина двух улиц составит 655 метров. Расчетная интенсивность движения — 2040 легковых автомобилей в сутки. Ширина проезжей части составит 7 метров, по 3,5 метра в каждую сторону. Вдоль улиц также предусмотрены тротуары шириной 1,5 метра. Дороги будут пролегать по производственной зоне, где нет жилых зданий.

Проект улиц разработала компания «Башкирдортранспроект». Работы должны быть выполнены до конца ноября 2022 года. Проект профинансируют из средств республиканского (98,5% затрат) и муниципального (1,5%) бюджетов.

Как сообщал РБК Уфа, в начале декабря 2021 года Корпорация развития РБ выбрала проектировщиков систем водоснабжения, водоотведения и автомобильных дорог на площадках № 2 и № 4 особой экономической зоны «Алга» в Стерлитамакском и Ишимбайском районах. Работы на площадке № 2 выполнит уфимская компания «Уралтрубопроводстройпроект». Контракт на проектирование площадки № 4 получило пермское ООО «Инжиниринг, строительство и проектирование».

Глава Башкирии 21 декабря дал старт первым двум производствам на территории особой экономической зоны. Промышленное объединение «Аркада» открыло на территории ОЭЗ производство рабочей одежды, компания «ЗУР» будет выпускать светодиодные лампы и осветительное оборудование.

Ранее ОЭЗ «Алга» попала в V Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности особых экономических зон России. Она заняла 12 место среди площадок промышленно-производственного типа и получила звание самой динамично развивающейся зоны. Башкирская ОЭЗ вошла в группу «умеренно инвестиционно привлекательных зон» наряду с ОЭЗ «Центр» в Воронежской области, «Орел» в Орловской области, «Кулибин» в Нижегородский области и другими.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Украина согласилась на трехстороннюю встречу с Россией и США Политика, 19:21
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Спорт, 19:13
Reuters сообщил о задержании США подсанкционного судна близ Венесуэлы Политика, 19:06
На Украине подтвердили полет дрона с российским флагом над Киевом Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Минобрнауки решило оставить три предмета ЕГЭ для поступления в вузы Общество, 18:54
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 18:52
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Спорт, 18:50
Жительница Белгородской области подорвалась на взрывном устройстве Общество, 18:47
На месте центра соцподдержки на Зорге в Уфе построят высотный ЖК Башкортостан, 18:45 
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Полиция Екатеринбурга совершила рейд в бар после сообщений о треш-стримах Общество, 18:37
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Спорт, 18:34