Перейти к основному контенту
Фоторепортажи от РБК-Уфа ,  
0 

Как в Уфе презентовали лучших хоккеистов КХЛ - фоторепортаж

Накануне главных хоккейных событий недели – Мастер шоу и Матча звезд КХЛ в Уфе прошла закрытая презентация игроков команды, на который собрался весь хоккейный бомонд страны и мира. Главным гостем вечера стал президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, специально прилетевший в Уфу на матч. В холле отеля «Шератон» мирно беседовали и попивали шампанское с десяток легионеров, Никита Филатов, Сергей Мозякин, Найджел Доус и другие звезды.

- Приятно с ребятам в неофициальной обстановке пообщаться, посмеяться, - говорит нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин. Хоккеист очень редко общается с прессой, а тут расслабился и вместо отведенных двух минут проговорил больше десяти

- Как пребывание в Уфе? Кумыс, беляш, мед?

- Подождите, мы два часа назад только приехали, не попробовали, сразу же сюда. Сейчас пойдем, покушаем…

Во время официальной части хоккеистам еще раз напомнили, кто какой молодец и в каком дивизион играет. Организаторы не поленились и посчитали, что за игроков дивизиона Боброва отдали больше всего голосов болельщиков -15 тысяч (напомним,что треть составов команд определяли голосованием среди болельщиков, треть - опросом журналистов, треть определяла сама Лига), команда дивизиона Тарасова на игре - самая молодая, в дивизионе Харламова – чемпионы по сумме всех разделов статистики, даже по длине бороды, а команда дивизиона Чернышёва – самая высокая.

От уфимского «Салавата Юлаева» в матче примут участие юный капитан молодежной сборной страны Кирилл Капризов, защитник Захар Арзамасцев и нападающий Энвер Лисин. Должен был еще играть наш самый результативный нападающий Линус Умарк, но он заболел и пропустит игру. Его заменит Сами Леписто.

- Когда мне сказали, что я заменю Линуса, это стало для меня большим сюрпризом. Это огромная честь. Я, правда, пытался сказать, что лучше было бы взять нападающего. В каких конкурсах хотел бы поучаствовать на Мастер-шоу? Не знаю, а какие есть? Вряд ли меня выберут пробивать лучший буллит, - рассказал Сами после официальной части.

Еще из новостей – защитник уфимского «Толпара» Кирилл Цулыгин, которого признали одним из лучших игроков молодежного «Кубка вызова», в результате жеребьевки попал в дивизион Тарасова, где сыграет с Максимом Афиногеновым, Ильей Сорокиным, Мэттом Робинсоном и другими.

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, специально к Неделе звезд на «Уфа-арена» полностью заменили звуковое оборудование и видеокуб. Теперь по оснащенности уфимский стадион – один из лучших в России. Стоимость реконструкции составила 103 млн. рублей.

- Это и были основные затраты, остальные расходы на порядок ниже, - рассказал РБК-Уфа премьер-министр правительства республики Рустэм Марданов.

- Клуб озвучивал, что это спонсорские деньги. 

- Их на самом деле оплачивала республика. Это же наша собственность. Спонсоры взяли на себя другие расходы.

- Доходы от продажи билетов и сувенирной продукции частично окупят эти расходы?

- Все эти деньги уйдут в клуб.

Генеральный директор КХЛ Дмитрий Чернышенко комментировать финансовые итоги Матча звезд отказался, заявив только, что «для Лиги мероприятие прибыльное».

Ранее на пресс-конференции вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский рассказал, что мероприятие впервые проходит на условиях софинансирования между регионом, клубом и Лигой.

- О прибыльности пока говорить рано, мероприятие затратное. Но мы идем в сторону коммерциализации. В перспективе мы рассчитываем вывести мероприятие на коммерческий уровень, - сказал он.

Напомним, что Неделя звезд хоккея впервые проходит в Уфе. В рамках хоккейного праздника в столице Башкирии уже прошел молодежный «кубок Вызова», чемпионат по следж-хоккею, первый в истории матч звезд Женской лиги.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 100,27 (-0,14)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 92,59 (+0,02)
Инвестиции, 27 мар, 17:15
Все новости Башкортостан
Гражданина Таджикистана задержали за оправдание теракта в «Крокусе» Общество, 12:01
Названа причина смерти актера из «Молодежки» Юрия Ваксмана Общество, 11:58
Трансмашхолдинг избавился от всех активов в Казахстане Бизнес, 11:45
В России с 1 апреля изменятся правила сдачи экзамена в ГИБДД Общество, 11:39
Миллионная маржа: как технологии геймдева помогают в битве за клиента Pro, 11:35
Одна из последних столиц российского региона отменила прямые выборы мэра Политика, 11:30
Подборка доступных квартир в пределах МКАД РБК и ПИК, 11:28
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Светлаков рассказал о спасении Бурунова от террористов в «Крокусе» Общество, 11:23
Агаларов объяснил закрытые двери в «Крокусе» во время теракта Общество, 11:21
JPMorgan предупредил об угрозе внезапного обвала рынка акций США Инвестиции, 11:18
Бывший завод Volkswagen под Калугой продлил простой после 1 апреля Авто, 11:18
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Спорт, 11:16
Тренд на выгорание: вы не в порядке, если не реагируете на стресс-факторы Pro, 11:08
Артемьев заявил о планах расчета индикаторов цен для угля и стройки Экономика, 11:07