Перейти к основному контенту
Фоторепортажи от РБК-Уфа ,  
0 

Как в Уфе презентовали лучших хоккеистов КХЛ - фоторепортаж

Накануне главных хоккейных событий недели – Мастер шоу и Матча звезд КХЛ в Уфе прошла закрытая презентация игроков команды, на который собрался весь хоккейный бомонд страны и мира. Главным гостем вечера стал президент Международной федерации хоккея Рене Фазель, специально прилетевший в Уфу на матч. В холле отеля «Шератон» мирно беседовали и попивали шампанское с десяток легионеров, Никита Филатов, Сергей Мозякин, Найджел Доус и другие звезды.

- Приятно с ребятам в неофициальной обстановке пообщаться, посмеяться, - говорит нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин. Хоккеист очень редко общается с прессой, а тут расслабился и вместо отведенных двух минут проговорил больше десяти

- Как пребывание в Уфе? Кумыс, беляш, мед?

- Подождите, мы два часа назад только приехали, не попробовали, сразу же сюда. Сейчас пойдем, покушаем…

Во время официальной части хоккеистам еще раз напомнили, кто какой молодец и в каком дивизион играет. Организаторы не поленились и посчитали, что за игроков дивизиона Боброва отдали больше всего голосов болельщиков -15 тысяч (напомним,что треть составов команд определяли голосованием среди болельщиков, треть - опросом журналистов, треть определяла сама Лига), команда дивизиона Тарасова на игре - самая молодая, в дивизионе Харламова – чемпионы по сумме всех разделов статистики, даже по длине бороды, а команда дивизиона Чернышёва – самая высокая.

От уфимского «Салавата Юлаева» в матче примут участие юный капитан молодежной сборной страны Кирилл Капризов, защитник Захар Арзамасцев и нападающий Энвер Лисин. Должен был еще играть наш самый результативный нападающий Линус Умарк, но он заболел и пропустит игру. Его заменит Сами Леписто.

- Когда мне сказали, что я заменю Линуса, это стало для меня большим сюрпризом. Это огромная честь. Я, правда, пытался сказать, что лучше было бы взять нападающего. В каких конкурсах хотел бы поучаствовать на Мастер-шоу? Не знаю, а какие есть? Вряд ли меня выберут пробивать лучший буллит, - рассказал Сами после официальной части.

Еще из новостей – защитник уфимского «Толпара» Кирилл Цулыгин, которого признали одним из лучших игроков молодежного «Кубка вызова», в результате жеребьевки попал в дивизион Тарасова, где сыграет с Максимом Афиногеновым, Ильей Сорокиным, Мэттом Робинсоном и другими.

Как ранее рассказывал РБК-Уфа, специально к Неделе звезд на «Уфа-арена» полностью заменили звуковое оборудование и видеокуб. Теперь по оснащенности уфимский стадион – один из лучших в России. Стоимость реконструкции составила 103 млн. рублей.

- Это и были основные затраты, остальные расходы на порядок ниже, - рассказал РБК-Уфа премьер-министр правительства республики Рустэм Марданов.

- Клуб озвучивал, что это спонсорские деньги. 

- Их на самом деле оплачивала республика. Это же наша собственность. Спонсоры взяли на себя другие расходы.

- Доходы от продажи билетов и сувенирной продукции частично окупят эти расходы?

- Все эти деньги уйдут в клуб.

Генеральный директор КХЛ Дмитрий Чернышенко комментировать финансовые итоги Матча звезд отказался, заявив только, что «для Лиги мероприятие прибыльное».

Ранее на пресс-конференции вице-президент КХЛ Георгий Кобылянский рассказал, что мероприятие впервые проходит на условиях софинансирования между регионом, клубом и Лигой.

- О прибыльности пока говорить рано, мероприятие затратное. Но мы идем в сторону коммерциализации. В перспективе мы рассчитываем вывести мероприятие на коммерческий уровень, - сказал он.

Напомним, что Неделя звезд хоккея впервые проходит в Уфе. В рамках хоккейного праздника в столице Башкирии уже прошел молодежный «кубок Вызова», чемпионат по следж-хоккею, первый в истории матч звезд Женской лиги.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Башкортостан
Новак назвал срок восстановления оборудования на Нижегородском НПЗ Экономика, 14:02
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Спорт, 14:02
Состоялось заседание экспертного совета по диверсификации ОПК Пресс-релиз, 14:00
Sarex запустил программу переноса данных из Autodesk BIM 360 и ACC Пресс-релиз, 13:50
Интервью с основателем выставок галереи «Мирас» Ольгой Рамазановой РБК+, 13:45 
Почему центробанки продолжают закупаться золотом и что будет с ценами Pro, 13:42
У метро «Калужская» появятся сквер и городская площадь Город, 13:38
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Шакро Молодой вышел на свободу Общество, 13:33
Дело об оскорблении мигрантами самарского губернатора закрыли Общество, 13:29
Песков прокомментировал обращение о признании Пугачевой иноагентом Политика, 13:29
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 13:28
Экс-директора Хозуправления Башкирии осудили по делу о пиксельных елках Башкортостан, 13:24 
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Спорт, 13:20
ПСБ выдал почти миллиард рублей ипотеки на покупку квартир в Мариуполе Пресс-релиз, 13:17