Перейти к основному контенту
Фоторепортажи от РБК-Уфа ,  
0 

Что происходило за кулисами «Матча звезд КХЛ» в Уфе – фоторепортаж

В Уфе триумфом игроков дивизиона Чернышёва завершился «Матч Звёзд КХЛ» и «Неделя звезд хоккея» - пожалуй, главное спортивное мероприятие страны, каждая игра которого транслировалась в прямом эфире на федеральных каналах. Специально на праздник в Уфу прилетели десятки звезд хоккея: именитых спортсменов, ветеранов хоккея, спортивных чиновников. Среди самых почетных гостей - президент международной федерации хоккея Рене Фазель. Перед началом матча он покорил зал своей русско-башкирской речью.
- Уважаемые дамы и господа! -начал он. (Зал зааплодировал) Друзья (аплодисменты стали сильнее) и подруги (аплодисменты перешли в овацию). Зур рахмат! Айда-инде!
Зал взорвался от радости.

Как уже рассказывал РБК-Уфа, за команду выступали четыре игрока «Салавата Юлаева»: Энвер Лисин, Захар Арзамасцев, Кирилл Капризов и Сами Лепистё. Последний принял участие в последний момент – взамен заболевшего Линуса Умарка.
В первом матче против команды дивизиона Харламова, закончившейся со счетом 4:3, Энвер Лисин забил две шайбы, по одной результативной передаче сделали Кирилл Капризов и Сами Лепистё. В финальной битве против дивизиона Тарасова двумя передачами отличился Захар Арзамасцев, одной - Сами Лепистё. Итоговый счет встречи 3:2 в пользу Востока.

Не все могут выговорить мою фамилию, но так здорово болели
Решающую шайбу в ворота «тарасовцев» забросил Андрей Алтыбармакян, выступающий в молодежной команде СКА-«Серебряные львы». Право сыграть в матче звезд он получил, проявив себя в «Кубке Вызова»
- Думаю, что вратарь мне поддался. Я его поблагодарил даже за это, но он сказал, что хотел отразить. Было здорово, спасибо ребятам-подбодрили в раздевалке. Фанаты в Уфе просто потрясающие. Они не все могут выговорить мою фамилию, но так здорово болели, - рассказал Андрей после игры.
Успел себя проявить и уфимец Кирилл Цулыгин из «Толпара», который по распределению попал в дивизион «Тарасова» к Брендону Козуну, Мэту Робинсону, Максиму Афиногенову и другим именитым игрокам. Очков Кирилл не набрал, зато стал одним из лидеров по количеству игрового времени. И это при том, что с утра у Кирилла была еще одна игра - «Толпар» принимал дома «Мамонтов Югры».
-Дай бог каждому пацану ощутить это чувство - выйти на лед с такими мастерами! У всех возьму автографы! Утром были мысли только об игре в МХЛ, а потом переоделся и приехал сюда. Два матча в один день я до этого играл в только в детстве, - рассказывает он.

Какие пирожные, у нас самолет…
Возле раздевалок между играми тем временем текло необычное оживление. Часть журналистов решили не смотреть финал в зале, а остались в рабочей зоне для интервью. В качестве компьютерного стола они использовали тренажеры. Туда-сюда с коробкой пиццы ходил нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов. Из раздевалки Запада вышел очень довольный советский хоккеист, заслуженный тренер России, комментатор Сергей Гимаев. Вместе с Олегом Знарком на «Матче звезд» он выводил на игру команду дивизиона Боброва. В руках Сергей Наильевич нес золотой шлем с автографами и комплект формы.
- У меня в коллекции шлема такого цвета еще не было,-радостной поделился он.
Одним из первых к журналистам после игры вышел еще одно молодое дарование – нападающий Кирилл Капризов.
- Как будете отмечать победу, Кирилл? Чай, пирожные?
- У нас же игры – завтра чемпионат. Сейчас на самолет сразу уедем, - Кирилл мыслями уже как будто выходил на поле играть против подмосковного «Витязя» (игра начнется в понедельник в 21.30 по уфимскому времени).

Уфа готовится к новым международным соревнованиям
Уфа тем временем готовится к новым соревнованиям международного уровня.
- Мы, безусловно, готовы проводить новые соревнования и претендуем на то, чтобы получить самые крупные, в том числе международные соревнования по хоккею – и мужскому, и женскому. Пока не буду об этом говорить, чтобы не сглазить. Будем стараться, чтобы большой хоккей всегда был в Уфе, - рассказывает глава республики Рустэм Хамитов.
- Будете претендовать на Чемпионат мира?
- Если получится, то да.
- Почему нет, - подтвердил идею Рене Фазель.
По одной из версий этим международным мероприятием может быть чемпионат мира среди женских команд. Подробнее про него рассказал председатель правления МХЛ Александр Медведев.
- Есть окно в 2021 году. Все будет решать федерация хоккея, если, конечно, Россия подаст заявку. Уфа блестяще показала, что она может провести и молодёжный чемпионат мира, и кубок мира среди молодежных команд, и матч звезд. Самое главное – обеспечить посещаемость, - сказал он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Башкортостан
Трамп ввел санкции против МУСПолитика, 01:31
США назвали условие продолжения помощи другим странамПолитика, 01:24
Правительство выделило на выплаты вынужденно покинувшим Донбасс ₽412 млнОбщество, 01:14
Эксперты объяснили запах газа в Астрахани после остановки газового заводаОбщество, 01:00
Власти Киева сообщили о работе ПВОПолитика, 00:39
Минюст США распустил группу по поиску активов российского бизнесаПолитика, 00:30
Прокуратура на Украине направила в суд дело против Таисии ПовалийПолитика, 00:26
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Порт Гдыни в Польше обязали убрать стоящий с 2017 года российский танкерОбщество, 00:24
Европейские банки повысили минимальный порог для счетов россиянФинансы, 00:00
Суд заблокировал предложение Трампа госслужащим уволиться за компенсациюОбщество, 06 фев, 23:57
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Анатолий ХудолеевОбщество, 06 фев, 23:31
Четыре человека погибли при крушении военного самолета США на ФилиппинахОбщество, 06 фев, 23:16
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 06 фев, 23:07
Финский подросток незаконно пересек границу с Россией и был задержанПолитика, 06 фев, 22:57